Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Подать иск в суд

Что делать, если жена не хочет рвазводиться, детей нет. Подал иск в суд в мае 2001 года, суд откладывают из-за того, что она предъявляет больничный лист. Хотел развестись через ЗАГС, там мне сказали, что без согласия жены я могу развестись только через суд. Я встречаюсь с девушкой, которая беременна, мы хотим пожениться до того как родиться ребенок. Как нам быть суд откладывают, В ЗАГСе нас отправляют в суд. (замкнутый круг).

Олег, г. Москва
Олег Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
19.12.2001 в 12:31
номер вопроса №17028
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Выбранная Вашей женой стратегия весьма результативна для затягивания процесса. Если она больна, суд не может рассматривать дело в ее отсутствие и выносить заочное решение. В этом случае есть смысл попробовать поговорить с судьей, чтобы она откладывала заседания ненадолго, на неделю-две. Если судья нормальный человек, то договориться можно. Ведь невозможно болеть постоянно. Будет не лишним предъявить судье справку о беременности и сделать заявление о намерении вступить в новый брак.Другой вариант - поручить адвокату поговорить с женой и убедить ее в бесперспективности такого поведения. Ведь возможно жена просто хочет сделать неприятность Вам, а если в дело вмешается посторонний человек, то оно разрешится.

    19.12.2001 21:59
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Что делать если банк может заблокировать алименты? Сбербанк подал иск в суд, а я возражение на иск. брюсь за алименты. Это единственный доход. Что делать?
читать ответы (1)
Подаю иск в суд на бывшего мужа, об истребовании имущества из незаконного владения. Дело в том что мы проживали совместно в квартире с ребенком и мужем.
читать ответы (1)
Работаю в ОАО ростелеком по агентскому договору, работодатель не хочет платить з/п, подал иск в суд, повлияет ли этот судебный процесс на моё дальней
читать ответы (1)
Что делать, если работодатель не хочет продлевать мне отпуск? В отпуске я был на больничном, переносить отпуск не хочу, больничный лист оформлен как положено.
читать ответы (1)
Что делать если продавец, не хочет возвращать деньги за телефон, а говорит что только на гарантийное обслуживание отправит.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение