Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Хочу выйти замуж

Эльмира, г. Москва
Эльмира Россия, г. Москва
01.01.2002 в 19:17

Хочу выйти замуж за американца. В каком загсе мы это можем сделать? Какие нужны документы для этого с моей и с его стороны? Является ся ли это документом для американского посольства?

С уважением, Эльмира.

номер вопроса №17040
прочитан 10 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    03.01.2002 14:59
    отзывов: 759 Личная консультация

    Уважаемая Эльмира!

    Брак Вы можете зарегистрировать в любом ЗАГСе России. Для этого необходимо, чтобы Вы и Ваш будущий супруг соответствовали требованиям, предъявляемым семейным законодательством РФ. Согласно ст.14 СК РФ обстоятельствами, препятствующими заключению брака, являются наличие у одного из супругов зарегистрированного брака, близкой родственной связи между ними, заключение брака между усыновителями и усыновлёнными, а также признание судом одного из брачующихся недееспособным вследствие психического расстройства. Для признания свидетельства о браке американским посольством на документ надо будет проставить апостиль. Если Вы хотите проконсультироваться по вопросам заключения брачного договора с иностранным гражданином, возможными последствиями в случае развода, связанными с определением места жительства детей, какое законодательство будет применяться в этом случае и т.д., тогда позвоните мне 8-903-675-3959, чтобы договориться о встрече и консультации. Адрес моего бюро указан в ВЮКе.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев (Москва)

    С уважением,
    адвокат Латышев В.А.
    стаж работы 26 лет
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я москвичка, хочу выйти замуж за украинца в москве. У него украинское гражданство. Какие документы он должен мне прислать
читать ответы (1)
Хочу выйти замуж за россиянина.. после вступление в брак.. какие документы мне нужно оформлять.. какие справки для этого
читать ответы (1)
Хочу выйти замуж за Сирийца в США. он официально живет и работает в Америке. Документы нужны те же, что и еслиб я вышла
читать ответы (1)
Хочу выйти замуж за гр.Полестины в РФ какие надо для этого документы. Спасибо!
читать ответы (1)
Хочу выйти замуж за русского мужчину, но я не являюсь гражданкой РФ, какие документы мне нужно собрать что бы подать в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение