Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я гражданка России. В данный момент нахожусь в Новой Зеландии.

В феврале выхожу замуж. Мой жених - новозеландец.

Какие документы мне необходимо предоставить, для того чтобы заключенный нами брак считался законным как в России, так и заграницей.

Заранее спасибо за помощь.

Ольга, г. Астрахань
Ольга Россия, г. Астрахань
Рейтинг:  0 0 место
07.01.2002 в 22:19
номер вопроса №17043
прочитан 58 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Ольга!

    В связя с тем, что Новая Зеландия не является участницей Гаагской конвенции о проставлении апостиля, Вам, вероятно, стоит позаботиться о полной легализации свидетельства о браке. Обычно эта процедура производится местными органами юстиции и МИДа, но лучше Вам уточнить данный вопрос в российском посольстве или консульстве. Официально никаких ограничений на заключение браков российскими гражданами за рубежом не существует. Важно лишь, чтобы при этом соблюдалось местное законодательство о браке.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

    09.01.2002 00:08
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я гражданка Молдовы в данном моменте проживаю в Москве меньше года назад вышла замуж, сейчас хочу подавать на развод не подскажите могу ли я тут в суд обратиться в Москве?
читать ответы (1)
Я пенсионер хочу переехать на ПМЖ в РБ. Как оформить перевод пенсии в РБ. какие документы необходимы.
читать ответы (1)
Я гражданка России в данный момент я в положении мой первый ребенок получилось так как его сейчас нету, но скоро я рожу второго могу ли я получить мать капитал.
читать ответы (1)
Я гражданка Узбекистана, в данный момент нахожусь на территории России, срок пребывания заканчивается 6 февраля, если я сделаю въезд выезд на Украину
читать ответы (1)
Я гражданка России, в данный момент нахожусь в Украине. У меня 8 мая заканчивается срок пребывания. Входят ли майские праздники в 90 дней пребывания или они считаются отдельно?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение