Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Можно ли оформить брак в другом городе

Скажите, если брак зарегистрирован в другом городе (Тюменская обл.), то можно ли оформить развод в Москве? Если да, то в любом загсе или по месту регистрации проживания? И еще вопрос: если развод хочет оформить муж, а жена против (детей нет), возможен развод только через суд?

Светлана, г. Москва
Светлана Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
08.01.2002 в 13:15
номер вопроса №17045
прочитан 57 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Светлана!

    Брак расторгается в суде по месту регистрации мужа или жены. Т.е. если в данный момент Вы или Ваш муж зарегистрированы в Москве, то Вас разведут в Москве. Согласно статье 21 Семейного кодекса РФ если один из супругов уклоняется от расторжения брака через орган ЗАГСа, то расторжение брака производится в судебном порядке.

    Костюченко Оксана Игоревна
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Костюченко Оксана Игоревна
    09.01.2002 20:40
    Светлана Россия, г. Москва
    29.01.2007 в 13:00
    Спасибо! Очень помогли Ваши советы!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли получить паспорт ребенку 14 лет в Санкт-Петербурге если он зарегистрирован в другом городе РФ.
читать ответы (1)
Если брак зарегистрирован в одном городе, могу ли я подать на развод в другом.?
читать ответы (1)
Если брак зарегестрирован в другом городе обязательно ли мне ехать туда для подачи на развод.
читать ответы (1)
Покупаю дом с земельным участком, но мне нужно уезжать в другой город... Можно ли оформить дом и землю в мою собственность моей матерью без моего присутствия?
читать ответы (1)
Можно ли дубликат свидетельства о браке взять в другом городе в загсе? Чтобы подать на развод.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение