Я слышал, что с детьми до года не разводят вообще, правда ли это?

Evgeny Ginzburg, г. Москва
Evgeny Ginzburg Россия, г. Москва
09.01.2002 в 15:13

(пишу латинницей, затем перекодирую, прошу прошения за опечатки)

Добры день,

Я в большой беде, мне нужна ваша помощь.

Я женат 12 лет.

Первы ребёнок появился 3 месяца назад, а спустя ещё два месяца у меня появились веские доказательства того, что это не мой ребёнок.

Мы немедленно выехали в Москву (важная част проблемы-я работаю по контракту заграницей, кажды приезд в Москву-сложно и дорого), сдали кров в Росс. Центр Суд. Мед. Экспертизы.

Сегодня они сообщили мне, что я не отец ребёнка.

Официальны документ (после серии подтверждающих анализов) будет готов недели через две.

Вопрос.

Как мне в затрачивая наименьшее время (а главное-количество приездов в Москву) развестис и “отменить” (я не знаю, как это называется) отцовство?

Я слышал, что с детьми до года не разводят вообще, правда ли это?

Никаких имушественных притензий у нас друг к другу нет (мы даже прописаны в разных местах).

Заранее спасибо, надеюсь на помощь (моя жизнь сейчас подобна аду, любая опредилионность помогла бы мне...)

Евгений Гинзбург

extevgu@yahoo.com

номер вопроса №17046
прочитан 60 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 505
    09.01.2002 15:33

    Здравствуйте Евгений!

    В соответствии с семейным законодательством России, Вы уже сделали самый сложный шаг - это экспертиза. При наличие заключения эксперта, Вам необходимо обратиться в суд по месту жительства супруги с заявлением о расторжении брака или признания брака недействительным. Одновременно с иском предъявить другой иск о признании произведенной записи об отцовстве недействительным. В данном случаи есть основания признать брак недействительным или расторгнуть, хотя бы Вы правы в течении года после рождения ребёнка - брак не расторгают. В любом случаи, при наличии заключения эксперта, признать отцовство недействительным - это реально. Судебную процедуру в России Вы можете осуществлять как самостоятельно, так и через поверенное лицо (адвокат и т.д.) в Ваше отсутствие. Результат будет одинаков.

    И так алгоритм действий:

    1. Подача иска в суд (признать запись и расторгнуть брак);

    2. Осуществление поддержки своей позиции в суде.

    Данная ситуация неявляется катострофической и я не вижу особых оснований для паники.

    При возникновении вопросов, а также список документов для подачи в суд, включая исковое заявление при необходимости Вам направлю.

    С уважением Абакумов Александр Александрович!

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне нужна ваша помощь. Я гр.Узбекистана. Проживаю в Крыму в гор. Феодосии. Женат на гражданке РФ.менее трёх лет. Имею РВП. прописку
читать ответы (1)
Большие проблемы у меня и мне нужна ваша помощь. Я являюсь собственником всей квартиры (раннее приватизацию делали, присутствовали бабушка, я и дядя
читать ответы (1)
Мне очень нужна ваша помощь. Мне 25 лет, начал встречаться с парнем, которому всего 16 (в октябре этого (2011) года ему исполнится 17 лет)
читать ответы (1)
Я с Украины. Мне нужна ваша помощь. Как правильно составить заявление в жэк чтоб они потратили тараканов в подвале, установили свет при входе в подъезд и устранили проблему с дождевым сливом.
читать ответы (1)
Мне нужна ваша помощь господа юристы. Я вас прошу пожалуйста скиньте мне сюда образец заявление в банк об отзыве персональных данных. Зарание спасибо.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение