Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Двое ребенок

Сергей, г. Москва
Сергей Россия, г. Москва
10.01.2002 в 10:31

С женой живем 2 года, у нас двое детей, младшей 8 месяцев, старшей 14 лет (ребенок от прошлого брака)-хочу удочерить 14-летнюю дочь, отец не против, куда обращаться, будут ли судебные разбирательства и что нужно для оформления?

P.S. В квартире жены я не прописан.

Спасибо.

номер вопроса №17047
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    10.01.2002 13:30
    отзывов: 326 Личная консультация

    Уважаемый Сергей! Усыновление ( удочерение, далее усыновление), производится судом по заявлению лица, желающего усыновить ребенка. Рассмотрение дела об установлении усыновления ребенка производится судом в порядке особого производства. Дела об усыновлении детей в суде рассматриваются с участием органов опеки и попечительства. Права и обязанности усыновителя и усыновленного ребенка возникают со дня вступления в законную силу решения суда.Усыновление подлежит государственной регистрации ( в ЗАГсе). Для усыновления ребенка необходимо согласие его родителей. Согласие родителей ( в Вашем случае отца) на усыновление ребенка должно быть выражено в заявлении, нотариально удостоверенном, либо может быть выражено непосредственно в суде.

    С уважением, Е. Родина

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня двое детей, младшему 1 год, старшему 9 лет. Как только младший ребёнок начал ползать, соседка снизу стала жаловаться
читать ответы (1)
У нас 4 детей, младшему 3 года, старшему 14 лет, я не работаю, доход мужа ниже прожиточного минимума для нашей семьи. Мне
читать ответы (1)
С мужем купили дом. у нас двое детей одной 8 лет, другой 3 года. При разводе я ушла и выписалась сама и детей из дома, по
читать ответы (1)
У меня муж военнослужащий, у нас трое детей Младшему 8 месяцев. Хочу подавать на развод и на алименты. У нас квартира от
читать ответы (1)
С женой развелся пол года назад. Двое детей близнецов 12 лет сыновья. Один ребенок инвалид. По суду определено место
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение