Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Оформить развод

Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Год назад был женат на иностранной подданной (Марокко). Регистрация в Якутии. Год проживал с ней в Марокко, после уехал обратно в Россию. Сейчас, чтобы оформить развод, я не могу ее найти. Подскажите, как можно оформить развод? Заранее благодарен.

Сергей, г. Санкт-Петербург
Сергей Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
21.01.2002 в 11:19
номер вопроса №17053
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • В соответствии со ст.18 Семейного Кодекса РФ "Расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния, а в случаях, предусмотренных статьями 21 - 23 Кодекса, в судебном порядке." Получите согласие своей супруги на расторжение брака, заверьте его (например у нотариуса), если нет возможности чтоб она присутствовала лично. И обратитесь в ЗАГС по месту регистрации. Если у вас есть несовершеннолетние дети или невозможно получить согласие на развод, то обратитесь с исковым заявлением о расторжении брака в суд по месту регистрации брака. В соответствии со ст.160 СК РФ "Расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также брака между иностранными гражданами на территории Российской Федерации производится в соответствии с законодательством Российской Федерации. "

    Долгачев Юрий Анатольевич
    Юрист Россия, г. Сыктывкар
    Долгачев Юрий Анатольевич
    21.01.2002 12:48
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ответьте пожалуйста на мой вопрос! Никто не может дать мне полного ответа. В настоящее время я являюсь опекуном моей младшей сестры, ей сечас 15 лет, мне 23.
читать ответы (1)
С наступающем вас новым годом! Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Я был устроен на работу водителем в ИНКОМНЕДВИЖИМОСТЬ, но безо всяких документов
читать ответы (1)
Ответьте, пожалуйста на мой вопрос: мой брат был осуждён к 3 годам лишения свободы за грабёж. По истечении 1 года и 2 месяцев совершил хулиганство (ч
читать ответы (1)
Ответьте пожалуйста на мой вопрос! Задать платно не могу, т.к. в судебных тяжбах, требующих денег, с БМ более 4 лет. Суть вопроса такова. 18.06
читать ответы (1)
Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Я собралась разводиться с мужем (пьет, постоянные побои, в милицию не обращалась, но есть справки из больницы
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение