Брак с гражданином Великобритании

Лариса, г. Москва
Лариса Россия, г. Москва
15.01.2002 в 15:20

Мне необходимо расторгнуть брак с гражданином Великобритании, который был заключён за рубежом. Возможно ли это сделать в России. С кем в этом случае останется ребенок не гражданин Росссии?

номер вопроса №17054
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 759
    15.01.2002 23:45

    Уважаемая Лариса!

    Брак Вы можете расторгнуть и в Москве, а вот вопрос касающийся ребёнка надо будет оговаривать с учётом определённых нюансов, касающихся законодательтсва и той страны, гражданином которой является супруг. Международным частным правом занимаюсь 12 лет и если хотите поподробнее выяснить интерсующие Вас вопросы, тогда лучше позвоните мне 8-903-675-3959, так как по инету всего не объяснишь.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев (Москва)

    С уважением,
    адвокат Латышев В.А.
    стаж работы 26 лет
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Живу гражданским браком с гражданином РК,ждем 2 ребенка. Может ли он получить гражданство в России в короткий срок?
читать ответы (1)
Мама покупает на себя квартиру и хочет подарить мне по дог дарения. Возможно ли это сделать в день покупки (при условии что мама будет получать имуществен­ный налог вычет)
читать ответы (1)
Брак с гражданином Украины зарегистрирован в 1995 г. в Украине. Проживаю в России, двое детей 18 и 16 лет. Есть совместная собственность
читать ответы (1)
Какие документы нужны для брака с гражданином Алжира на территории РФ и возможно ли заключить брак в ЗАГСе Нижнего Новгорода?
читать ответы (1)
Проживаю и работаю в Спб, прописки нет. Хочу подать на развод, возможно ли это сделать в Спб, регистрировались мы в Псковской области, если да, то куда следует обращаться?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение