Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Можно ли развестись через суд (есть дети),

Анна, г. Санкт-Петербург
Анна Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
15.01.2002 в 18:43
номер вопроса №17060
прочитан 53 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • СК РФ «Статья 23. Расторжение брака в судебном порядке при взаимном согласии супругов на расторжение брака

    1. При наличии взаимного согласия на расторжение брака супругов, имеющих общих несовершеннолетних детей, а также супругов, указанных в пункте 2 статьи 21 настоящего Кодекса, суд расторгает брак без выяснения мотивов развода. Супруги вправе представить на рассмотрение суда соглашение о детях, предусмотренное пунктом 1 статьи 24 настоящего Кодекса. При отсутствии такого соглашения либо в случае, если соглашение нарушает интересы детей, суд принимает меры к защите их интересов в порядке, предусмотренном пунктом 2 статьи 24 настоящего Кодекса.

    2. Расторжение брака производится судом не ранее истечения месяца со дня подачи супругами заявления о расторжении брака».

    Согласие есть, можно развестись.

    Юрист Россия, г. Долгопрудный
    16.01.2002 14:33
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли снять человека с регистрационного учета по нотариально заверенной копии свидетельства о смерти?
читать ответы (1)
Можно ли развестись через суд если один из супругов не идет в загс? Сколько длится эта процедура?
читать ответы (1)
Если покупать долю в квартире, требуется ли нотариально заверенное заявление супруга о согласии на проведение сделки (купли-продажи доли в квартире)?
читать ответы (1)
Можно ли купить авто, если авто не снято с учета (имеется свидетельство о постановке на учет и номера), продавец - собственник по ДКП (перекупщик)
читать ответы (1)
Нужен образец телеграммы о согласии на развод и рассмотрении дела в отсутствии ответчика.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение