Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 130 815
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Краснова Полина Георгиевна, г. Санкт-Петербург
Краснова Полина Георгиевна
17.01.2002 в 15:38
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Брак второе - Краснова Полина Георгиевна, г. Санкт-Петербург

Я женат 8 лет, у меня двое детей в браке.

Одной дочке 8 лет, второй 1 год 2 месяца.

С этого года хочу развестись. Жена не даёт развода и не отдаёт документы. Обьясните пожалуйста, какие я имею права, и что необходимо сделать для развода?

Заранее спасибо.

номер вопроса №17064
прочитан 2 разa
Брак второе - Краснова Полина Георгиевна, г. Санкт-Петербург Теги: Исковое заявление о расторжении брака, Свидетельство о рождении ребенка, Исковое заявление о расторжении, Суд по месту жительства, Копия свидетельства о рождении, Квитанция об уплате госпошлины,

1 ответ на вопрос по теме "Что необходимо сделать"

  • Юрист Купреев Дмитрий Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Мурманск | отзывов: 0 | ответов: 44

    Уважаемый Сергей Владимирович!

    Вы вправе обратиться в районный суд по месту жительства жены с исковым заявлением о расторжении брака. К заявлению необходимо приложить подлинное свидетельство о браке и копии свидетельств о рождении детей, а также копию заявления и квитанцию об уплате госпошлины (100 руб.). Обратитесь с запросом в органы ЗАГС о предоставлении копий записей интересующих Вас актов гражданского состояния (рождения детей и регистрации брака). В любом случае, в исковом заявлении укажите, что все подлинники документов находятся у жены и ходатайствуйте перед судом об их истребовании в порядке ст. 64 ГПК РСФСР. Укажите причины, препятствующие самостоятельному получению требуемых документов (неправомерно удерживаются женой).

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы