Права и обязанности

Марина, г. Астрахань
Марина Россия, г. Астрахань
19.01.2002 в 10:10

Я живу в г.Астрахани, человек, с которым я хочу расписаться, живет в г.Москве. Какие права и обязанности возникнут после заключнения брака? Правильно ли я понимаю, что понятие "расписаться" тождественно понятию "заключить брак"?

номер вопроса №17069
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 759
    19.01.2002 23:45

    Уважаемая Марина!

    Вы понимаете совершенно правильно. То, что именуется в народе "расписаться" в семейном законодательстве подпадает под определение "заключение брака".

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

    Оплатить ответ
    С уважением,
    адвокат Латышев В.А.
    стаж работы 26 лет
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне 16 лет, я живу в г.Сочи. после скольки часов мне нельзя находиться вечером на улице? И что делать в том случае, если я с подругой спокойно гуляю на улице в неположенное время?
читать ответы (1)
Я живу в г. Воронеже уже 5 лет. Родилась и прописана в Тюменской области, есть и временная прописка в Воронежской области (Таловский район)
читать ответы (1)
Я живу в коммунальной квартире с ребенком которому нет еще трех лет. Подскажите, пожалуйста, какие существуют правила проживания в коммунальных квартирах.
читать ответы (1)
Я живу в г.Бийске с годовалой дочкой в г.Бийске учусь в колледже, мой муж служит 100 км до Бийска, с 25 декабря
читать ответы (1)
Я живу в Твери но переезжают с семьёй другой обл. могу ли я выпысаться с запретом и с долгами? Спасибо!
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение