И вообще, говорит, что в суд не пойдет и развода мне не даст.

Viktor, г. Москва
Viktor Россия, г. Москва
26.01.2002 в 15:03

Хочу развестись, но жена не дает ни свидетельство о браке, ни свидетельство о рождении ребенка. Ни справку с места работы. И вообще, говорит, что в суд не пойдет и развода мне не даст. Как мне быть? Помогите, пожалуйста. Заранее благодарен.

номер вопроса №17078
прочитан 649 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 2 230
    26.01.2002 19:00

    Уважаемый Виктор!Вы можете получить в органе ЗАГС дубликат свидетельства о браке в связи с его утратой,равно как и дубликат св-ва о рождении ребёнка,поскольку Вы отец.Если регистрация брака и рождения ребёнка была в другом городе, то пошлите письменный запрос и укажите адрес органа ЗАГС в районе Вашего жительства,туда будет выслана выписка из актовой записи(об этом Вас уведомят письменно) и Вы получите дубликат.Получив документы,предъявляйте иск в суд.Даже если в суде жена будет против развода и потребует срок для примирения,то суд может предоставить для примирения срок не более 3-х месяцев в общей сложности.Если будете настаивать на разводе, то по истечении срока для примирения разведут всё равно.Направляйте повестку заказной почтой с уведомлением или телеграммой,можете прибегнуть к помощи участкового инспектора милиции,вручать повестку через администрацию по месту работы,можно составить акт об отказе расписаться в получении повестки со свидетелями.Таким образом,если хотите развода,то обязательно его получите(ст.22СК РФ).

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я был в браке два месяца, уже год не живем, хочу развестись, но жена не дает развод, её адвокат сказал что пока ребенку не исполниться 1,5 год развода не будет.
читать ответы (1)
Жена не дает документы: свидетельство о браке. Свидетельство о рождении дочери. Как без этого подать заявление на развод?
читать ответы (1)
Хочу развестись с мужем.. потеряла свидетельство о браке. Нужно восстановить, но он не даёт свои паспортные данные для восстановления документа. Как быть?
читать ответы (1)
Я хочу подать на развод, но жена не отдает оригинал свидетельства о браке и два оригинала свидетельства о рождении детей. Остальные документы я подготовил.
читать ответы (1)
 справка с места работы родителя о том, что он не пользовался льготой по компенсации стоимости проезда для ребенка в предыдущие два года;
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение