Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Принять российское гражданство

Мы с моим молодым человеком собираемя пожениться, но в ЗАГСе отказываются принять наше заявление в связи с отсутсвием постоянной прописки, хотя московская регистрация у меня есть. Дело в том, что в свое время я проживала в Казахстане, но в 1998 году, еще будучи студенткой, приняла Российское гражданство. У меня паспорт нового образца, но страница прописки пуста. Мой будущий супруг постоянно проживает в Воркуте. Имеют ли право отказывать нам в приеме заявления? И еще такой вопрос: мы хотим пожениться в Ростове, где в настоящий момент проживают наши родители. Не станет ли отсутствие прописки в этом регионе рпепятствием к подаче заявления? Спасибо. Жду ответа.

Наталья, г. Москва
Наталья Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
05.02.2002 в 17:03
номер вопроса №17096
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Местные московские законы запрещают Вам регистрировать брак в Москве. Это, безусловно, незаконно, но пока данную норму никто не отменил. Насколько мне известно, Москва - единственный город, где существуют подобного рода ограничения. Я думаю, что в Ростове у вас проблем не возникнет. Но, на всякий случай, я позвонила бы в органы ЗАГСа г. Ростова и уточнила бы.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    05.02.2002 19:17
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ситуация в следующем. Мы с моим молодым человеком собирались делать ремонт в квартире, которая принадлежит моей матери, чтобы переехать туда
читать ответы (1)
Мы с моим молодым человеком хотим расписаться, но дело в том, что он находится в тюрьме в Ленинградской области
читать ответы (1)
Мы с моим молодым человеком хотим пожениться и попасть под программу атомной станции на приобретение жилья. Но до знакомства с ним (год назад
читать ответы (1)
Мы с моим молодым человеком решили подать заявление в ЗАГС можем ли мы подать заявление если на момент подачи мне еще 17,а на момент регистрации брака будет уже 18?
читать ответы (1)
Мы с моим молодым человеком хотим подать заявление в ЗАГС, могут ли у нас принять заявление если у меня нет прописки вообще, а у моего парня есть?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение