И неасколько максимально его могут отложить?

Фролова Е., г. Волгоград
Фролова Е. Россия, г. Волгоград
06.02.2002 в 17:55

Я подала иск на развод.

Подскажите, пожалуйста, по каким причинам судья может отказать мне в разводе. И неасколько максимально его могут отложить?

У нас ребенок 8 лет. Заранее благодарна.

номер вопроса №17100
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 4 985
    06.02.2002 18:03

    Вам не могут отказать в расторжении брака. В соответствии со ст. 22 Семейного кодекса РФ, расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела,

    назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

    Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

    Оплатить ответ
    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Подскажите, пожалуйста, по какой причине можно отложить суд по разводу. Нужно собрать дополнительные документы, а суд уже черед две недели, не успеваю
читать ответы (1)
Подскажите пожалуйста, по каким причинам могут откать в получении статуса переселенца? Я гражданин Украины (Донецкая область), в связи с событиями выйхал в РФ.
читать ответы (1)
Я подала иск на раздел имущества описала мебель технику ну всё что куплено было в браке и указала год когда тот или иной предмет был куплен и цену вопрос такой:
читать ответы (1)
По какой причине судья может отказать во взыскании алиментов с отца, являющегося инвалидом III группы по зрению в пользу его ребенка, также имеющего группу инвалидности?
читать ответы (1)
По каким причинам суд может отказать истцу в возмещении расходов затраченных на услуги адвокатов.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение