Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Жена согласна на развод и материальных притензий не имеет (ни каких).

Вопрос:

Хочу развестись с женой, женат 1,5 года, детей нет.

Жена согласна на развод и материальных притензий не имеет (ни каких).

Что необходимо для развода (какие документы для мужа и для жены), как это сделать (через ЗАГС или суд), сколько зайет времени вся процедура.

Corner, г. Москва
Corner Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
10.02.2002 в 17:03
номер вопроса №17108
прочитан 85 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • При взаимном согласии на развод и отсутствии несовершеннолетних детей обращаться за расторжением брака нужно в отдел ЗАГСа по месту жительства с паспортами и св-вом о браке(ст.19 СК РФ).Брак расторгается по истечении месяца после подачи заявления о разводе с выдачей св-ва о разводе.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    10.02.2002 18:39
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Здрувствуйте. Мы с женой разошлись 1.5 года. Имущество поделили по суду. В собственности есть не движимость квартира в бараке. В кв есть все условия
читать ответы (1)
Мой муж военнослужащий, мы женаты 1,5 года, детей нет. Он инициатор развода. Все это время я не работала
читать ответы (1)
Скажите, пж-та,если есть ребенок (1,5 года) и оба родителя согласны на развод. Муж не против, что ребенок остается с мамой. Сколько времени производится развод?
читать ответы (1)
Какие документы нужны для развода с женой (женаты 1,5 года), если есть общий несовершенолетний ребенок, на которого выплачиваются алименты, вместе не проживаем сов, совместно нажитого имущества нет.
читать ответы (1)
Хочу развестись с женой, имеется несовершеннолетний ребенок, не могу найти бланк заявления на развод, в мировой суд.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение