Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Брак заявление

Я живу в так называемом гражданском браке 1,5 года. МУж написал заявление на получение ссуды для покупки жилья. Есть ли в нашем законодательстве статьи уравнивающие в правах зарегистрированных супругов и незарегистрированных?

Екатерина, г. Ангарск
Екатерина Россия, г. Ангарск
Рейтинг:  0 0 место
26.02.2002 в 17:39
номер вопроса №17144
прочитан 3 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Екатерина!Право на 1/2 нажитого в браке имущества возникает только у супругов,которые состоят в браке, зарегистрированном в органах ЗАГСа.Если Вы намерены вместе покупать квартиру, то приобретайте её сразу на двоих в долях, соразмерных вложению денег, а если просто даёте фактическому супругу деньги на покупку, то давайте в долг и под расписку, поскольку свидетельские показания по долгу между физическими лицами на сумму свыше 10 МРОТ не принимаются судом(ст.808 ГК РФ).

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    26.02.2002 18:28
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я проработал в магазине самообслуживания крупной компании директором один год. написал заявление на увольнение. Мне назначили ревизию для приема-пересдачи магазина другому директору.
читать ответы (1)
Мы живем в так называемом "гражданском браке" уже почти 4 года, есть общий ребенок 2 лет, но "муж" еще не разведен, и имеет официальную жену и еще одного ребенка (выплачивает алименты)
читать ответы (1)
Я нахожусь в декретном отпуске моему ребенку 1.5 года, я написала заявление, что буду в декрете до 3 лет, но с сентября буду выходить на работу 2 раза в неделю по требованию руководства.
читать ответы (1)
Если я проработала в ООО 1 день и сразу написала заявление на отпуск по беременности и родам, а работадатель отказывается выплачивать пособие, то куда (в какие инстанции)
читать ответы (1)
Я живу с девушкой в гражданском браке уже 5 лет у нее ребенок с прошлого брака в прошлом году она подала на алименты бывшему мужу он нечего не платит
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение