|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Семейному праву
6606
юристa
55955
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Ангарск
Екатерина
26.02.2002 в 17:39
Россия, г. Ангарск | Вопросов: 1
Тема вопроса: Долг между физическими лицами

Заявление на брака - Екатерина, г. Ангарск

Я живу в так называемом гражданском браке 1,5 года. МУж написал заявление на получение ссуды для покупки жилья. Есть ли в нашем законодательстве статьи уравнивающие в правах зарегистрированных супругов и незарегистрированных?

номер вопроса №17144
прочитан 3 разa
Теги: Долг между физическими лицами, ГК РФ, Вложение денег,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Уважаемая Екатерина!Право на 1/2 нажитого в браке имущества возникает только у супругов,которые состоят в браке, зарегистрированном в органах ЗАГСа.Если Вы намерены вместе покупать квартиру, то приобретайте её сразу на двоих в долях, соразмерных вложению денег, а если просто даёте фактическому супругу деньги на покупку, то давайте в долг и под расписку, поскольку свидетельские показания по долгу между физическими лицами на сумму свыше 10 МРОТ не принимаются судом(ст.808 ГК РФ).

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы