|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Семейному праву
6606
юристa
55956
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
НикитА, г. Екатеринбург
НикитА
26.02.2002 в 18:52
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 3
Тема вопроса: Семейный кодекс РФ

Растались брака не было - НикитА, г. Екатеринбург

Такой вопрос: когда мы с дочкой 2,5 лет вынуждены были уйти от ее отца, моего мужа /брак еще не расторгнут/ я забрала свои и дочки вещи, домашнюю утварь, которую мне подарили родители в "приданное" и часть совместно нажитого имущества, на которую я, как я считаю, имею право. Муж же утверждает, что все с чем я пришла в его дом /вплоть до постельного белья и столовых приборов/ я обязана разделить с ним поровну. Говорит, что подаст в суд на раздел имущества и пришлет ко мне оценщика для оценки и раздела всех вещей? Имеет ли он на это право? Заранее благодарна.

номер вопроса №17145
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Семейный кодекс РФ, Совместно нажитое имущество, Постельное белье,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Погосян Артур Рафаэлович
    Личная консультация
    Россия, г. Пятигорск | отзывов: 14 | ответов: 205

    Уважаемая НикитА! В принципе, в суд можно обратиться с любым иском! Насколько он обоснован, будет решать суд.

    Коль скоро в Вашем вопросе речь идет об имуществе, с которым вы "пришли" в дом мужа, то суд оставит его иск без удовлетворения. В соответствии со ст.26 Семейного кодекса РФ, имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, является его собственностью.

    С уважением, адвокат Артур Погосян
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы