Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Растались брака не было

НикитА, г. Екатеринбург
НикитА Россия, г. Екатеринбург
26.02.2002 в 18:52

Такой вопрос: когда мы с дочкой 2,5 лет вынуждены были уйти от ее отца, моего мужа /брак еще не расторгнут/ я забрала свои и дочки вещи, домашнюю утварь, которую мне подарили родители в "приданное" и часть совместно нажитого имущества, на которую я, как я считаю, имею право. Муж же утверждает, что все с чем я пришла в его дом /вплоть до постельного белья и столовых приборов/ я обязана разделить с ним поровну. Говорит, что подаст в суд на раздел имущества и пришлет ко мне оценщика для оценки и раздела всех вещей? Имеет ли он на это право? Заранее благодарна.

номер вопроса №17145
прочитан 8 раз
  • Адвокат Россия, г. Пятигорск
    26.02.2002 20:06
    отзывов: 14 Личная консультация

    Уважаемая НикитА! В принципе, в суд можно обратиться с любым иском! Насколько он обоснован, будет решать суд.

    Коль скоро в Вашем вопросе речь идет об имуществе, с которым вы "пришли" в дом мужа, то суд оставит его иск без удовлетворения. В соответствии со ст.26 Семейного кодекса РФ, имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, является его собственностью.

    С уважением, адвокат Артур Погосян
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой муж не гражданин РФ но мы с ним уже 5 лет в браке и имеем 3 детей как ему получить гражданство и есть ли какая нибудь
читать ответы (1)
С мужем вместе не живем, но брак еще не расторгнут. В браке 5 детей (2 студента и 3 учащихся школы), муж материально не
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. Мы с супругой развелись восем лет назад я должен был выплачивать пятьдесят процентов но жена не
читать ответы (1)
Я живу с ребенком 2,5 лет и с отцом инвалидом 2 группы. Живём в доме, который чуть ли не заваливается и без отопления и
читать ответы (1)
Какую сумму алиментов я смогу получить с мужа/брак еще не расторгнут/, если он официально нигде не устроен, а работает на
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение