Заключение брачного контракта

Ирина, г. Москва
Ирина Россия, г. Москва
28.02.2002 в 11:00
номер вопроса №17148
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 759
    28.02.2002 22:56

    Уважаемая Ирина!

    Специфика такого контракта определяется гражданством государств, к которым принадлежат супруги, местонахождением имущества и местом жительства супругов. При заключении контракта они могут сделать оговорку о том, какое законодательство будет применяться в спорных ситуациях, но при этом важно, чтобы такая оговорка не противоречила бы закону, действующему в данной стране, поскольку такая ситуация может позволить впоследствиии полно или частично оспорить контракот одной из сторон. Если есть конкретная ситуация, звоните!

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев (Москва)

    Оплатить ответ
    С уважением,
    адвокат Латышев В.А.
    стаж работы 26 лет
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Брачный договор действует во всех странах если был заключен между гражданами разных стран?
читать ответы (1)
Брак заключен между гражданином России и гражданкой США в Лас Вегасе. Получен Брачный Сертификат. Апостоль (?) не оформлялся. В России брак не легализировался.
читать ответы (1)
Можно ли делить украинское имущество в России если спорные стороны граждане России и имеют оформленное право на постоянное место жительство в Украине
читать ответы (1)
Как можно получить гражданство рф если у меня рвп и жена и дети граждане россии и более трех лет в браке? У меня узбекская гражданства.
читать ответы (1)
Можно ли при заключении брачного контракта заранее оговорить, с кем останется и будет проживать ребенок, в случае развода
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение