Работа в москве

Александр, г. Москва
Александр Россия, г. Москва
06.03.2002 в 15:33

Я и моя невеста имеем прописку в г.Сочи. Однако работаем в Москве. Можем ли мы зарегистрировать брак в московских ЗАГСах?

номер вопроса №17160
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 0
    06.03.2002 16:44

    Уважаемый, Александр!

    Часть 1 ст. 10 Семейного кодекса РФ гласит, что брак заключается в органах записи актов гражданского состояния (ЗАГС).

    Согласно ст. 25 Федерального закона "Об актах гражданского состояния" от 15.11.97г. № 143-ФЗ, государственная регистрация заключения брака производится любым органом записи актов гражданского состояния (ЗАГС) на территории Российской Федерации по выбору лиц, вступающих в брак.

    по общему правилу, заключение брака и государственная регистрация заключения брака производится по истечении 1 месяца со дня подачи совместного заявления о заключении брака в орган ЗАГС.

    Удачи Вам!

    Давыдова Людмила Валерьевна

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы граждане РФ. Не имеем прописки, временной регистрации в Москве или МО. Можем ли мы подать заявление в любой из ЗАГСов Москвы или МО? Спасибо.
читать ответы (1)
Мой гражданский муж-гражданин Украины. Можем ли мы зарегистрировать брак на территории РФ?Могу ли я его прописать в своём доме
читать ответы (1)
Мы гр. Украины, получили РВП, прописка в г. Ростове-на-Дону. Сможем ли мы зарегистрировать брак в Крыму? Или в Краснодарском крае?
читать ответы (1)
Можем ли мы зарегистрировать брак в Украине (оба граждане украины), если у жениха нет прописки в паспорте? Заранее спасибо.
читать ответы (1)
Я гражданка РФ. парень гражданин Азербайджана можем ли мы зарегистрировать брак в республике Белоруссь. Так как ему временно въезд в РФ запрещен а у меня нет загранпаспорта поехать к нему.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение