Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Квартира куплена в гражданском браке

Александр, г. Саратов
Александр Россия, г. Саратов
09.03.2002 в 19:56

Хотелось бы получить Ваш совет.

Квартиру (долевку) купили в гражданском браке. Она оформляется на жену и её дочь.

Живем нормально, но сами знаете, что всё может быть.

И не хотелось бы на старости лет оказаться без угла. Умирать мы ещё не собираемся, я зарабатываю очень хорошо.

Сами понимаете, что я сейчас вкладываю свои деньги, свой труд в эту квартиру, свою душу.

А потом, вдруг, всего лишиться-поверьте, очень серьёзный удар. Самое главное, что пойти будет некуда.

Жена говорит, что она меня пропишет, мол ты не волнуйся, всё будет хорошо.

А вдруг?

Ведь нет ничего вечного и постоянного.

Посоветуйте мне, пожалуйста, как мне себя обезопасить в дальнейшем, при этом не обидеть супругу.

От регистрации брака она не отказывается.

Благодарю, Александр.

номер вопроса №17165
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Нижний Новгород
    09.03.2002 22:49
    отзывов: 0 Личная консультация

    Если вы сразу не хотите оформлять на себя долю в этой квартире или всю квартиру, вы можете заключить брачный договор в котором описать правила раздела имущества при расторжении брака. Другого вам посоветовать пожалуй нечего.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Живем с мужем в гражданском браке, он стоит на социальной ипотеке, прописан в мамадыше. Я прописана в казани мои жиличные
читать ответы (1)
Живя в гражданском браке оформила кредит на себя и купленную машину записали на сожителя (у меня есть своя машина) через
читать ответы (1)
Сейчас покупоется квартира по ипотеке, в гражданском браке, ипотеке оформляется на одного, платеж платится по-ровну, можно
читать ответы (1)
Хотелось бы получить ваш совет и вашу помощь. Вообщем возникла такая ситуация... в 2009 году моя мама умерла, после чего
читать ответы (1)
Хотелось бы получить Ваш совет по следующему поводу. В прошлом году было возбуждено уголовное дело по ст. 201 УК. По
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение