Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Юрий, г. Москва
Юрий
13.03.2002 в 16:13
Россия, г. Москва | Вопросов: 5

Квартира средство

В гражданском браке 1.5 года, приобрела квартиру на свое имя, на свои средства. Гражданский муж, конечно же, будет помогать с ремонтом. И жить планируем вместе.

В случае возникновения каких-нибудь проблем в будущем, сможет ли он претендовать на квартиру?

номер вопроса №17174
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Александрова Светлана Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 36 | ответов: 666

    Уважаемая Элина, так как Вы не состоите в зарегистрированном браке, Ваш гражданский муж не сможет ни на что претендовать. Соглано действующему законодательству все права и обязанности,по брчно-семейным делам, приобретаются после регистрации брака.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение