Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Расторжение брака

Маша, г. Москва
Маша Россия, г. Москва
15.03.2002 в 10:13

14/03 состоялся суд, решением которого было принято (заочно для ответчика) о расторжении брака, через какой период должны предоставить исцу документы о разводе? Вопрос связан с тем, что мне (исцу) необходимо оплачивать покупаемую квартиру, и должна ли я в этот период, когда суд состоялся, а документов мне не выдали, приносить доверенность от мужа на деньги для оплаты квартиры, и сможет ли он претендовать на эту мою квартиру, приобретенную в такой "смутный" период. Заранее благодарна за ответ.

номер вопроса №17181
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    15.03.2002 10:56
    отзывов: 36 Личная консультация

    Уважаемая Мария, все зависит от того когда Вы приобрели квартиру, до расторжения брака или после. После вступления решения в законную силу, Вы берете копию решения суда и, оплатив госпошлину, если решением суда это становлено, идете в ЗАГС и ставите штамп в паспорте.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как и где забрать свидетельство о расторжении брака и какие документы необходимо предоставить. Суд прошел, развелись.
читать ответы (1)
Где взять заявление исца о расторжение брака? Какие нужны документы для развода, при 3 летнем ребенке.
читать ответы (1)
Как выдается свидетельство о расторжении брака через суд? Мне его выдадут в день обращения в ЗАГС или нужно ждать несколько
читать ответы (1)
Состоялся суд, на котором было вынесено решение о признании сделки с банком недействительной. На основании того, что
читать ответы (1)
Решением суда нас развели в 1995 г. Свидетельство о расторжении брака получили в 2008 г. Все время жили вместе, вели общее
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение