Оформлять развод

Александр, г. Самара
Александр Россия, г. Самара
16.03.2002 в 07:06

Живем в гр. браке 8 лет. Разводиться не собираемся. Купили увартиру (долевку)-оформлена на жену и её дочь. Посоветуйте, как обезопасить себя на будущее т.е. не остаться без угла на старости лет. При этом не обидеть жену.

Спасибо.

номер вопроса №17182
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 326
    18.03.2002 18:51

    Уважаемый Александр! В соответствии со ст. 34 СК РФ, Имущество супругов, нажитое во время брака, является их совместной собственностью. Общим имуществом супругов является также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи , и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого и кем из супругов внесены денежные средства. Выделите супружескую долю в купленной квартире, и оформите ее на себя.

    Е. Родина

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я живу в гражданском браке 7 лет Мои родители хотят купить квартиру и оформить на меня дарственную.
читать ответы (1)
Живем в гражданском браке 16 лет. супруга умерла, а имущество и квартира на ней. как переоформить квартиру на себя.
читать ответы (1)
В официальном браке с мужем, разводиться не собираемся. Можно ли подать заявление на выдачу судебного приказа на алименты на моего мужа, если у него
читать ответы (1)
Проживая в гражданском браке 8 лет, мы приобретаем совместную квартиру на долях 2/3 – жене с её ребенком от другого брака и 1/3 мне
читать ответы (1)
Живя в законном браке с мужем, приобрели машину. Документы на машину оформлены на мужа. Какие права имеет жена в случае развода?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение