|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Семейному праву
5778
юристa
55654
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Алматы
Анна
19.03.2002 в 10:52
Казахстан, г. Алматы | Вопросов: 1

Муж ребенок - Анна, г. Алматы

Пожалуйста, как поступить: мы с мужем около года не живем вместе, имеем ребенка, муж живет в Мурманске (гражданство РФ), я с ребенком - в Алма-Ате (приняла гражданство РК), хочу подать на развод по месту жительства ответчика, отправив документы по почте с уведомлением. Как быть с уплатой госпошлины при подаче искового заявления?

Заранее спасибо!

номер вопроса №17185
прочитан 9 раз
Теги: Госпошлина при подаче искового заявления, Подача искового заявления, Место жительства ответчика,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Чичигина Елена Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Солнечногорск | отзывов: 0 | ответов: 138

    Уважаемая Анна! Госпошлина оплачивается через сберкассу - она составляет однократный размер минимального размера оплаты труда (ст. 4 Закона РФ "О государственной пошлине"). В настоящий момент это составляет 100 руб. Для того чтобы ее уплатить, необходимо узнавать в суде (можно по телефону) номер расчетного счета и реквизиты банка. Квитанцию об оплате госпошлины вы должны приложить к документам на развод.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы