Мы хотим как можно сильнее ограничить в правах её и их будующнго ребенка.

У нас имеется 4 комнатная, приватизированная квартира. Нас четверо

(все совершеннолетние).

Мой брат сейчас хочет женится (девушка береммена) и прописать её у нас. Мы хотим как можно сильнее ограничить в правах её и их будующнго ребенка. Можно ли разделить счета на квартиру (сделать брата владельцем одной комнаты), там их прописать (в комнате), чтобы при этом они (брат, жена, ребенок) в сумме имели всего одну долю.

Или ещё какие варианты ограничения прав на квартиру жены и ребенка сущесвуют.

Спасибо.

номер вопроса №17192
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 505
    04.04.2002 20:43

    Здравствуйте Александр!

    В соответствии с жилищным законодательством для её регистрации необходимо согласие всех совершеннолетних членов семьи. Следовательно, не дав согласие брат не в праве зарегистрировать супругу в квартире.

    Другая ситуация, если он выделит себе отдельную комнату, то теоретически он сможет её зарегистрировать.

    Регистрация несовершеннолетних к их родителям осуществляется без каких-либо ограничений.

    С уважением А.А.Абакумов!

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Брат отказался от приватизации в пользу жены и сына, а теперь его выгоняют из квартиры. Брат имеет инвалидность по болезни. Имеет ли право на проживание он в квартире.
читать ответы (1)
Моя жена до нашего брака купила квартиру с двоюродной сестрой пополам. У сестры есть двое детей 9 и 10 лет, мужа у неё нет. Как будет делится квартира при продаже?
читать ответы (1)
В 3-комнатной приватизированной квартире 3-е прописанных - я, мой брат и его жена, 2 собственника - я и жена брата (по 1/2). На одного чел-ка приходится 24 кв.
читать ответы (1)
У нас 3 х комнатная приватизированная квартира, в ней 7 дольщиков. Четыре доли наши тоесть жены и трёх детей
читать ответы (1)
У нас 3-х комнатная приватизированная квартира. Приватизация на 4-х человек. Я, мой папа, мама и брат. Ордер оформлен на маму
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение