Справка из суда о расторжении брака

Maria, г. Москва
Maria Россия, г. Москва
05.04.2002 в 11:34

Я хотела бы узнать в течении какого времени действительна справка из суда о расторжении брака если в загсе мне еще не поставили штам о разводе на основании этой справки.

номер вопроса №17196
прочитан 44 разa
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Кобзев Олег Владимирович
    Юрист Россия, г. Новосибирск
    Кобзев Олег Владимирович
    Рейтинг: — отзывов: 0
    05.04.2002 17:55

    При расторжени брака в суде суд выносит решение о расторжении брака. Срока действия это решение не имеет. Вы можете в любой момент, после вступления решения в законную силу явиться с ним в органы ЗАГС и, заплатив необходимую пошлину, получить свидетельство о расторжении брака и поставить штамп в паспорте. В соответствии со ст. 25 Семейного кодекса РФ брак прекращается со дня вступления решения суда в законную силу (по истечении 10 дней со дня его вынесения). А регистрация в органах ЗАГСа необходима с целью оформления соответствующих документов и может быть осуществлена когда угодно (в т.ч. когда это станет необходимым)

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В течение какого срока можно обжаловать решение суда о расторжении брака? Мы с мужем решили сохранить семейные отношения (прожили 25 лет)
читать ответы (1)
Хотела бы узнать в течении какого времени рассматривается ходатайство о помиловании? Заранее спасибо.
читать ответы (1)
Я хотела бы узнать в течение какого периода времени, годно разрешение на продажу жилья органов опеки и попечительства?! Продаваемая недвижимость находится в Кемеровской области!
читать ответы (1)
Хотелось бы узнать в течение какого времени мне предоставят квартиру, после вынесения решения суда. У меня на руках имеется только исполнительный лист с течением срока 3 года.
читать ответы (1)
Хотел бы узнать в течении какого времени должен придти ответ о снятии запрета на въезд после подачи заявлени в уфмс
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение