Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Документов для выезда на пмж

Михаил, г. Люберцы
Михаил Россия, г. Люберцы
08.04.2002 в 15:11

Прошу ответить на следующий вопрос. Десять с лишним лет назад у меня был зарегистрирован брак. Так сложилось, что с женой мы не прожили вместе ни одного дня. Спустя год она подписала у меня документы для выезда на ПМЖ в израиль, т.к. у нее был ребенок от первого брака. Она сказала, что когда приедет за своими родителями то оформит развод. С тех пор никаких сведений ни о ней ни о ее родителях я ни имею. Совместной собственности у нас нет, детей общих нет, подскажите пожалуйста как мне оформить развод. С уважением МИХАИЛ.

номер вопроса №17201
прочитан 8 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    08.04.2002 22:20
    отзывов: 759 Личная консультация

    Уважаемый Михаил!

    Возможны два варианта. Первый. Вы признаёте в судебном порядке супругу безвество отсутствующей и расторгаете брак на основании ч.2 ст.19 СК РФ. Второй. Вы подаёте в суд заявление, в котором просите признать Ваш брак фиктивным, так как у Вас не было намерения создать семью. 10 лет раздельного проживания суд безусловно учтёт, но автоматически этот срок не даёт права считать Вас неженатым, поскольку к барчно-семейным отношениям не применяются общегражднаские сроки исковой давности.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

    С уважением,
    адвокат Латышев В.А.
    стаж работы 26 лет
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Прошу ответить на следующий вопрос. С какого момента начисляется арендная плата за землю? С момента выхода Постановления
читать ответы (1)
Прошу ответить на мой вопрос, так как у нас нет ни знаний, ни опыта в таких делах. А произошло вот что. Мой муж возвращался
читать ответы (1)
Прошу ответить на следующий вопрос: Неделю назад товарищу продал компьютер, перед продажей вместе проверили его
читать ответы (1)
Прошу ответить на следующий вопрос: В моей фамилии была сделана ошибка-буква А вместо О,в результате в документах путаница
читать ответы (1)
Прошу ответить на вопрос по ст.31 ЖК РФ. У меня сложилась такая ситуация. Я подал иск чтобы снять мою бывшую жену с
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение