Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Подать заявление в суд

Действительно ли, что можно бракоразводный процесс поручить адвокату? Жена против развода (хотя вместе давно не живем). Детей и общей собственности нет. Слышал, что от меня нужно всего лишь подать заявление в суд, а все остальные вопросы улаживает юрист. Правда ли, что если моим делом займется опытный юрист, то присутствия в суде ни моего, ни жены не нужно?

Олег, г. Москва
Олег Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
08.04.2002 в 17:18
номер вопроса №17202
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Олег!

    Бракоразводный процесс ничем не отличается от любого другого гражданского процесса. Вам будет достаточно выдать доверенность в соответствии со ст.ст.43-48 ГПК РСФСР. Если Вы обратитесь к адвокату, то он оформит с Вами договор или соглашение и получит ордер в своей консультации, что позволит ему представлять Вас в суде, а Вам в случае возникновения претензий к качеству его работы - будет куда обратиться с жалобой.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

    08.04.2002 23:03
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы с женой в законном браке, оба гр. Украины, но вместе давно не живем. Я живу на Украине, она с ребенком в РФ, все трое мы прописаны на Украине в квартире принадлежащей моей матери.
читать ответы (1)
Мы с женой в законном браке, оба гр. Украины, но вместе давно не живем. Я живу на Украине, она с ребенком в РФ, все трое мы прописаны на Украине в квартире принадлежащей моей матери.
читать ответы (1)
Хочу развестись, а муж против. Детей и совместной собственности нет, есть только его бизнес с долгами. На развод реагирует угрозами. В браке состоим 1 год.
читать ответы (1)
Я состою в браке, но вместе давно не живем. Купили квартиру по ипотеке, у мужа субсидия и совместные наличные на первый взнос. Кредит на меня, но собственность пополам.
читать ответы (1)
Как развестись с женой, если она против? Детей и общего имущества нет.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение