Заверить мою подпись

Вадим, г. Москва
Вадим Россия, г. Москва
10.04.2002 в 16:31

Речь идёт о разводе. С женой прожили 10 лет, не живём уже более 3-х лет. Жена живёт в Канаде я в Москве. Жена не против развода. У нас имеются двое несовершеннолетних дочерей проживающие с женой (в Канаде). Жена начинала собирать документы в Канаде, некоторые высылала мне для подписания при нотариусе (Join Affidavit), однако нотариус заверить мою подпись отказался мотивируя тем, что документ не удовлетворяет российскому законодательству. Скажите какие варианты Вы можете ещё посоветовать? Может проще развестись в России?

Однако приехать жена в Россию не может (материальная причина) и до Российского консульства в Канаде очень долеко. Спасибо.

номер вопроса №17233
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 36
    11.04.2002 10:07

    Уважаемый Вадим, лучше расторгнуть брак в Москве, т.к. это будет и быстрее, и дешевле. Вашей жене не обязательно приезжать в Москву, ей достаточно выслать свое согласие на расторжение брака. После вынесения решения, при необходимости, она может получить выписку из решения, оплатив госпошлину (если это будет установлено решением суда) и получить свидетельство о расторжении брака. Но сначала жене следует отозвать свое заявление в Канаде.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В браке с женой прожили 30 лет. 10 лет назад мне от родителей остался дом в наследство в котором мы проживали с детьми, 2 совершеннолетних детей и одна дочь 15 лет.
читать ответы (1)
С мужем не проживаем уже более 2-х лет. Проживаем в разных городах. Офицально брак не расторгнут. Если я куплю квартиру и оформлю ее на себя сможет он потом претендовать на мою собственность?
читать ответы (1)
Мы с женой не расписаны, у нас двое детей, старше 3 х лет, у меня в собственности земельный участок, под ИЖС
читать ответы (1)
Разводимся с женой, прожили в браке 5 лет, есть сын 3.5 года. Жена последние 1.5 года живет отдельно, своего жилья не имеет. Сын живет со мной
читать ответы (1)
Меня зовут Юрий. У меня двое детей 21 год и 16 лет. В разводе с женой более 10 лет. Бывшая жена не живет с детьми. У нее новый брак
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение