Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

В этом году нам с моей новой женой предстоит переезд (т.е смена прописки).

Борис, г. Новосибирск
Борис Россия, г. Новосибирск
12.04.2002 в 10:58

Хотелось бы получить консультацию по такой ситуации:

Я больше года живу в фактическом разводе со своей "юридической" женой, живу в гражданском браке. В этом году нам с моей новой женой предстоит переезд (т.е смена прописки). Я хотел приурочить смену прописки, оформление развода к проводящемуся в стране обмену паспортов. К сожалению, я потерял свой паспорт и теперь в затруднении - толи мне тянуть до покупки квартиры и жить без паспорта, толи оформлять новый паспорт, а потом снова менять прописку и семейное положение.

номер вопроса №17237
прочитан 5 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    12.04.2002 16:39
    отзывов: 9 Личная консультация

    В любом случае Вам необходимо оформить новый паспорт до 01.01.03.

    Вы не сможете без паспорта оформить ни развод, ни покупку квартиры и т.д.

    Считаю, что без оформления нового паспорта Вам не обойтись.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моя дочь учится в 3 классе, и только в этом году нам впервые выдали учебники с библиотеки, до этого всё покупалось, так
читать ответы (1)
Мой восьмилетний сын - инвалид-колясочник. В этом году нам отказывают в путевке, ссылаясь на то, что мы ездили в прошлые
читать ответы (1)
В 2006 году нам с паспортного стола перечислили на сберкнижку (мне и мужу) по 1000 рублей. Я после его смерти хотела снять
читать ответы (1)
В этом году нам предстоит идти в первый класс, на родительском собрании сказали, что бы сдавали по 2500 на тетрадки!
читать ответы (1)
Моя дочь обучается в лицее интернате в этом году нам дали расписки с добровольным пожертвованием на оплату охраны. Законно
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение