Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Разводы и браки

Елена, г. Новосибирск
Елена Россия, г. Новосибирск
13.04.2002 в 04:55

Если супруг находящийся в законном браке подарит мне квартру, будет ли эта квартриа в случае развода, объектом раздела имущества как совместно нажитое?

номер вопроса №17238
прочитан 5 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    13.04.2002 08:50
    отзывов: 9 Личная консультация

    Собственность подаренная ВАм становится только лично Вашей собственностью и разделу в будущем не подлежит. Супруг отказывается от собственности в Вашу пользу. Но такие сделки могут быть оспорены в будущем в суде. Это оспоримые сделки.

    Надеемся, что в Вашем случае такого не будет.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2012 году был развод и раздел имущества. Совместно с супругом брали кредит он выступал вроли созаемщика, кредит брали
читать ответы (1)
Супруги находятся в законном браке, двое несовершеннолетних детей. Как будет проходить раздел имущества при разводе?
читать ответы (1)
В августе состоится судебно заседание по делу о разводе и разделу имущества нажитого совместно в период брака моих знакомых
читать ответы (1)
Мы с мужем не состоим в законном браке, если родится ребенок, будет ли муж законным отцом и запишут ли ребенка к нему в
читать ответы (1)
Может ли суд обязать мужа при разводе и разделе имущества продать совместно нажитый дом и приобрести раздельное жилье, т
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение