Оформить развод

Пак Валерий, г. Ташкент
Пак Валерий Узбекистан, г. Ташкент
25.04.2002 в 17:34

Мы с супругой находимся в Москве но являемся гражданами Республики Узбекистан, скажите пожалуйста как можно оформить развод без нашего присутствия, к друг другу претензий никаких не имеем, имеется дочь 15 лет.

номер вопроса №17261
прочитан 18 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 36
    25.04.2002 17:47

    Уважаемый Валерий, подайте исковое заявление в суд по месту регистрации. В исковом заявлении укажите, что просите рассмотреть дело в Ваше отсутствие. Тоже самое напишет ответчик, когда придет повестка в суд: с иском согласен (а), прошу дело рассмотреть в мое отсутствие. Также в исковом заявлении укажите, что спора относительно ребенка не имеете. исковое заявление подается в двух экземплярах, к нему прикладываете копии св-в о заключении брака и рождении ребенка (подлинники на обозрение суда), справку о заработной плате, квитанцию об оплате госпошлины.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 4 985
    25.04.2002 18:54

    Исковое заявление подается по месту жительства ответчика (по своему месту жительства иск может подать Ваша жена если укажет, что несовершеннолетний ребенок проживает с ней). Если Вы временно пребываете в Москве, то обратиться в российский суд Вы не можете, нужно обращаться в узбекистан, по месту постоянного жительства. Если Вы проживаете в России постоянно, то дело может быть рассмотрено в соответствии с Семейным законодательством РФ. Желательно, если Вы будете действовать через представителя (адвоката), особенно, если дело подлежит рассмотрению в Узбекистане.

    Оплатить ответ
    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста мы входим в СНТ хотим подключит электричество просят 120 т.р законно ли это так как столб в 5 метрах от моего дома?
читать ответы (1)
Мы с супругом находимся в браке но зарегистрированы по разным местам. Он брал кредит себе в то время когда мы не жили вместе, но были в браке
читать ответы (1)
Как можно оформить развод, без детей, без раздела имущества, супруги в разных городах?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста как можно оформить опекунство над внуком если он не хочет жить с мамой, а папа к себе не берет. У папы другая семья, у мамы тоже
читать ответы (1)
Пожалуйста как можно оформить развод с иностранцем, без его присутствия? Спасибо зарание.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение