|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Разводу
2317
юристов
10174
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Санкт-Петербург
Юлия
27.04.2002 в 10:43
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Раздел имущества в случае развода - Юлия, г. Санкт-Петербург

Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос.

Супруги проживают раздельно, один из супругов решил продать квартиру, являющуюся совместной собственностью.

На это получает у другого супруга доверенность.

Договор купли-продажи будет формальным, имеющим целью лишь смену собственника квартиры, прописанные в ней лица, в том числе и малолетний ребенок, останутся без изменений.

Будет ли данная квартира (или денежный эквивалент) объектом раздела имущества в случае развода?

Заранее благодарю.

номер вопроса №17262
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Раздел имущества в случае развода, Право собственности на квартиру, Проданная квартира,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Трусов Денис Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 692 | ответов: 7 248

    Нет, не будет, так как собственник де - юре будет другой и учтите, что с момента перехода к нему права собственности на квартиру он сможет с ней сделать всё что угодно (ст. 209 Гражданского кодекса).

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы