Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Раздел имущества в случае развода

Юлия, г. Санкт-Петербург
Юлия Россия, г. Санкт-Петербург
27.04.2002 в 10:43

Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос.

Супруги проживают раздельно, один из супругов решил продать квартиру, являющуюся совместной собственностью.

На это получает у другого супруга доверенность.

Договор купли-продажи будет формальным, имеющим целью лишь смену собственника квартиры, прописанные в ней лица, в том числе и малолетний ребенок, останутся без изменений.

Будет ли данная квартира (или денежный эквивалент) объектом раздела имущества в случае развода?

Заранее благодарю.

номер вопроса №17262
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    27.04.2002 14:51
    отзывов: 703 Личная консультация

    Нет, не будет, так как собственник де - юре будет другой и учтите, что с момента перехода к нему права собственности на квартиру он сможет с ней сделать всё что угодно (ст. 209 Гражданского кодекса).

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ответьте пожалуйста на следующий вопрос: квартира в равных долях зарегистрирована на мою свекровь и мою дочь, дочери 3
читать ответы (1)
Спасибо за вашу работу. У меня вопрос к вам: квартира была приобретена в общую совместную собственность в 1994 году в
читать ответы (1)
Я хочу продать комнату в комунальной квартире, у каждого из владельцев (3 чел) по комнате в собственности. Одна из
читать ответы (1)
В разводе 4,5 года. Проживаю с детьми в квартире, которая находится в общей совместной собственности с бывшим супругом.
читать ответы (1)
В 2010 году мы с супругой взяли квартиру в ипотеку. Квартира оформлена в общую совместную собственность 1\2.Через год
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение