Как мне заставить ее лечиться или хотя бы пройти официальное обследование у психиатра?

Nick, г. Москва
Nick Россия, г. Москва
02.05.2002 в 00:53

У моей жены паранойя в тяжелой форме. Медицинского заключения нет, так так лишь однажды удалось сводить ее к частному врачу. Лечиться она не хочет, потому что, естественно, считает себя здоровой. Как мне заставить ее лечиться или хотя бы пройти официальное обследование у психиатра? (Проблема в том, что под угрозой судьба нашего 4 х летнего ребенка)

номер вопроса №17269
прочитан 79 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 759
    02.05.2002 22:40

    Вам необходимо направить в суд по месту Вашего жительства заявление с просьбой проведения психиатрического освидетельствования жены. В нём необходимо подробно указать симптомы заболевания, приложить медицинские документы (хотя бы заключение частного психиатра), сослаться на статьи закона о психиатрической помощи. После прохождения освидетельствования, согласие на проведение которого в ряде случаев не требуется, можно будет ставить о вопрос о дееспособности Вашей супруги. Если нужна помощь в составления заявления в суд, позвоните мне 8-903-675-39-59.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

    С уважением,
    адвокат Латышев В.А.
    стаж работы 26 лет
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моя жена подает в суд на взыскание алиментов. У нас 2 детей. Один хочет проживать со мной. Я не возражаю. Как написать возражение не с 1/3 а на 1/4. т
читать ответы (1)
У моей жены умер дядя который жил в частном доме вместе со своей сестрой т. е. моей тещей дом разделен пополам и каждый жил в своей половине
читать ответы (1)
У меня бабушка живёт в другом городе в частном доме. Дом оформлен на неё. Ей 85 лет. Недавно к ней переехала тётя с семьёй. Есть сомнения что бабушка переписала дом на них.
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. У моего мужа кредитомания в тяжелой форме. Я не раз спасала его, выручала деньгами, помогала закрывать кредиты, которые были взяты на его имя и я к ним отношения не имею.
читать ответы (1)
Моя мама нуждается в постоянном присмотре так как она болеет. Я бы хотела забрать ее к себе. Я прописана у мужа. Там прописана свекровь она против проживания моей матери.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение