Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Отец платить

Евгений, г. Северск
Евгений Россия, г. Северск
22.04.2001 в 11:32

Обязан ли отец платить алементы ребёнку, старше 18 лет, при том что он учится на дневном отделении в институте.

номер вопроса №17271
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    22.04.2001 12:01
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемый Евгений!

    В соотвествии с нормами Семейного Кодекса РФ если между родителями не достигнуто соглашение об уплате алиментов, то по иску родителя с которым остался ребенок, с другого взыскиваются алименты до достижения ребенком совершеннолетия, т.е. 18 лет.

    уплату алиментов после 18 лет можно предусмотреть только в соглашении об уплате алиментов.

    Таким образом вне зависимости от обучения ребенка, если последнему исполнилось 18 лет, то Ваша обязанность по содержанию (материальному) считается исполненной.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Обязан ли я платить алименты ребёнку после 18 лет в случае его поступления в ВУЗ?
читать ответы (1)
Должен ли отец выплачивать алименты на ребенка после 18 лет, если он учится на дневном отделении в институте.
читать ответы (1)
Ребёнку 18 лет 15 апреля 2014 года учится на дневном отделении в институте. Постоановление суда до 18 лет. До какого
читать ответы (1)
Обязан ли отец платить алименты ребенку после 18 лет, если он поступил на очную форму обучения на бюджет?
читать ответы (1)
В военкомате есть справка, о том что он учится на дневном отделении и ничего не помогает. Он получается идет в армию без
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение