Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сергей Владимиров, г. Москва
Сергей Владимиров
03.05.2001 в 13:24
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Обязанности детей

Если у несовершеннолетнего ребенка возникает обязанность уплаты налога (например, налога на имущество, когда на него оформляют квартиру) - он ведь не может сам осуществлять такую уплату. Насколько я знаю, по обязательствам несовершеннолетних (именно по обязательствам, а не по заключенным ими сделкам) отвечают их родители. Правильно ли это? Если да - подскажите пожалуйста, где можно найти подтверждение в законодательстве? Огромное спасибо!

номер вопроса №17276
прочитан 4 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Гузачёв Евгений Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 3 | ответов: 1 199

    Вы абсолютно правильно рассуждаете. А подтверждение: ст. 64 Семейного кодекса РФ, ст. ст. 27, 107 Налогового кодекса РФ.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение