Обязанности детей

Сергей Владимиров, г. Москва
03.05.2001 в 13:24

Если у несовершеннолетнего ребенка возникает обязанность уплаты налога (например, налога на имущество, когда на него оформляют квартиру) - он ведь не может сам осуществлять такую уплату. Насколько я знаю, по обязательствам несовершеннолетних (именно по обязательствам, а не по заключенным ими сделкам) отвечают их родители. Правильно ли это? Если да - подскажите пожалуйста, где можно найти подтверждение в законодательстве? Огромное спасибо!

номер вопроса №17276
прочитан 4 разa
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    Рейтинг: — отзывов: 3
    03.05.2001 13:33

    Вы абсолютно правильно рассуждаете. А подтверждение: ст. 64 Семейного кодекса РФ, ст. ст. 27, 107 Налогового кодекса РФ.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Муж угрожает, хочу подать на развод. Ребенку месяц. Как можно оградить ребенка от ее отца, если у него проблемы с алкоголем. Он становится не адекватным когда напьется.
читать ответы (1)
У меня сын в первом классе. Бывает балуется, не слушается на уроках. Учитель сказала что если он не исправиться, то переведут в другую школу
читать ответы (1)
Если льготы у инвалида 2 группы по уплате налога на приватизирован на привили жиром ванную квартиру в Москве?
читать ответы (1)
В 1998 году у меня умер дедушка. На него был оформлен гараж, документов на который никто из семьи не видел. Паспорта или какого-либо другого документа мы не нашли нигде.
читать ответы (1)
Если у мамы долги, приставы высчитывают, могут ли наложить арест на авто если она будет оформлена на сына 6 лет, ответ в двух словах.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение