|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Наследству
4617
юрист
51421
участник
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Оксана, г. Москва
Оксана
01.08.2001 в 17:18
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

В каком случае дети мужа от первого брака не могут претендовать на долю наследства после его смерти.

Что для этого нужно?

номер вопроса №17285
прочитан 90 раз
Теги: Наследство дети от первого брака, Дети от первого брака, Заявление о принятии наследства,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Волков Владислав Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 0 | ответов: 14

    Для того, чтобы дети мужа от первого брака не могли претендовать на долю в наследстве после его смерти, ему следует составить завещание, в котором он лишает наследства детей от первого брака или завещает все свое имущество иным лицам.

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Трусов Денис Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 692 | ответов: 7 248

    Для этого им надо подать нотариусу по последнему месту жительства умершего заявление о принятии наследства в течении 6 мес. со дня смерти наследодателя.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы