Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Опекунство права и обязанности опекуна

Я оформляю опекунство над своей внучкой, с обязанностями и правами опекуна я ознакомилась, а вот информации о том, что происходит с правами и обязанностями родителей ребенка в этом случае, найти не смогла. В этом и состоит мой вопрос.

Заранее благодарна.

Ирина Поздина, г. Москва
Ирина Поздина Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
06.08.2001 в 12:03
номер вопроса №17286
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Ирина. Все зависит от того, по каким основаниям ребенку назначен опекун. Лишены ли родители родительских прав или ограничены в правах, или другие причины. От этого и будут зависеть права и обязанности родителей ребенка. Уточните вопрос, либо Вы можете ознакомиться с соответствующими правилами в Семейном Кодексе РФ.

    С уважением. Веселова

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    06.08.2001 13:03
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Сегодня возникла непонятная ситуация с приставами и Сбербанком. С утра приходит две смс о том, что на мою дебетовую карту наложен арест судебными приставами на две суммы: 51.
читать ответы (1)
Пришло письмо с ОЦ и НП из Воронежа с наложенным платежом 2950 о том что якобы мне предоставили кредитную карту.
читать ответы (1)
Моя мама оформляет опекунство над своей внучкой, моей племянницей. Племянница прописана в г.Чите, а мама в с.Акша. Где она должна оформлять опекунство
читать ответы (1)
Я оформляю опеку над своей внучкой, отец которой умер, а мать не лишена родительских прав, так как у нее еще трое несовершеннолетних детей
читать ответы (1)
Я офицер запаса, если я оформлю опекунство над своей бабушкой (инвалид 2-й группы) могу ли получить отсрочку от службы
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение