|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Административному праву
8106
юристов
221520
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Маша, г. Москва
Маша
22.08.2001 в 20:00
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Право распоряжаться - Маша, г. Москва

Имеет ли право бывший муж без моего согласия распоряжаться квартирой (менять, дарить, прописать кого-либо) если ребенок остается прописанным на этой жилплощади.

номер вопроса №17300
прочитан 16 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Регистрация ребенка по месту жительства, Права бывшего мужа, Согласие органа опеки,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Уважаемая Маша! Если отец собственник,а ребёнок только зарегистрирован в квартире, то при продаже,мене или дарении,если это затрагивает права несовершеннолетнего согласно ст.292 ГК РФ требуется согласие органа опеки на осуществление сделки.Орган опеки даёт согласие,если за получением разрешения обратились оба родителя,а с 14 лет учитывается и мнение самого несовершеннолетнего.Собственник может зарегистрировать в квартире других своих детей,а для того,чтобы не произвели регистрацию других лиц матери ребёнка следует подать заявление о своём несогласии на такую регистрацию начальнику паспортного стола по месту регистрации ребёнка по месту жительства, можно поставить квартиру на контроль органа опеки,обратившись с заявлением и туда.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы