Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Алименты сын

Ольга, г. Москва
Ольга Россия, г. Москва
16.08.2000 в 11:51

Я нахожусь в разводе с 1994 г. От алиментов отказалась и с разрешения отца поменяла сыну фамилию на свою. Сейчас даже не знаю о месте проживания отца. Сыну девять лет и он вписан в мой з/паспорт. Я собралась лететь с ним на отдых в Турцию. Могут ли нас не выпустить из страны и что я могу в этой ситуации предпринять. Спасибо.

номер вопроса №17313
прочитан 17 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    17.08.2000 00:29
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Для выезда с ребёнком за границу согласно Закону РФ "О въезде и выезде граждан РФ" требуется письменное нотариально удостоверенное согласие отца на Ваш выезд с ребёнком за границу.Если Вам более года не было ничего известно об отце ребёнка, то можно через суд признать его безвестно отсутствующим, а через 5 лет умершим(любого из этих решений, вступивших в законную силу, достаточно, чтобы заменить собой разрешение).Однако суд может потребовать, чтобы вначале Вы взыскали с отца алименты, а затем осуществляли бы попытки его розыска через органы милиции.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я нахожусь в разводе с 23.08.2004 г. Сыну 15 лет.. При разводе на алименты не подала, бывший муж не помогает содержать
читать ответы (1)
Я прописана в Росии с 1994 г. вместе с ребенком (12), бывшим мужем, его сыном (2). Квартира не приватизирована, однокомнатная
читать ответы (1)
Я нахожусь в разводе с 2005 г. Но подала на алименты в 2001 г., т.к. уже с осени 1999 г. мы с мужем совместно не проживали
читать ответы (1)
В разводе с 1994 г. На тот момент дочери было 13 лет. Подавала на алименты, однако бывший муж не выплачивал: сначала
читать ответы (1)
Я нахожусь в разводе с 2000 года, при этом алименты на свою дочь я не получала ни разу. Сейчас ей 20 лет, но она продолжает
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение