Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

У кого из родителей при разводе больше шансов остаться с ребенком?

Игорь, г. Москва
Игорь Россия, г. Москва
24.08.2000 в 09:37

У кого из родителей при разводе больше шансов остаться с ребенком? И отец, и мать оба благополучные люди, ребенку 2,5 года. Доход отца выше, сын прописан на его жилплощади, не ходит в детский сад, а проводит день с бабушкой (матерью отца). Полюбовно мы с мужем договориться не можем - одинаково привязаны к ребенку. У меня тоже стабильная работа и зарплата.

Извините за сумбур, волнуюсь.

Заранее благодарна за ответ.

номер вопроса №17315
прочитан 43 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    26.08.2000 01:53
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    На практике крайне редко маленького ребёнка при наличии спора в суде передают отцу, хотя права родителей по закону равны.Больший доход отца никакой роли не играет, а вот то, что ребёнок привык к бабушке, не ходит в детсад, а мать сидеть с ребёнком не может, т.к. работает ,играет определённую роль в пользу отца.Если Вы будете просить суд передать ребёнка Вам на воспитание, то исходите в первую очередь из интересов ребёнка, обеспечьте уход за ним и в то время, когда Вы на работе(жилищные условия каждого родителя будут обследоваться специалистом по защите прав детей муниципального образования, который будет давать заключение по делу).Кроме того не следует препятствовать отцу ребёнка и бабушке видеться и общаться с ребёнком, ведь они имеют на это право.Лучше договориться и составить письменное соглашение о режиме свиданий с ребёнком,удостоверив его у нотариуса.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли прописать ребенка у отца, если родители в разводе и ребенок живет с матерью?
читать ответы (1)
Права матери при разводе, если ребенок прописан с отцом и матерью в квартире отца. Мы в браке уже 5 лет. Я, муж и сын
читать ответы (1)
При разводе родителей ребенок остается с отцом при согласии матери в обмен на квартиру для нее. Ребенку два года. У матери
читать ответы (1)
При разводе старший сын остался с отцом (14 лет), младший с матарью (5 лет) юотец выплачивает ребёнку алименты в твёрдом
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста после развода у кого из родителей больше шанс оставить ребенка с собой: у матери или у отца? Ребенку
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение