|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Искам
4402
юристов
33386
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Маргарита, г. Сосновый Бор
Маргарита
13.09.2000 в 12:35
Россия, г. Сосновый Бор | Вопросов: 1

Иск ли - Маргарита, г. Сосновый Бор

Можно ли взять с мужчины на которого подан иск по вопросу установления отцовства подписку о невыезде до окончания дела? Если нет, то что делать в ситуации, когда ответчик собирается на днях уехать в США, скорее всего на постоянное место жительства?

номер вопроса №17319
прочитан 17 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Выезд на постоянное место жительства, Постоянное место жительства, Место жительства ответчика,

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Юридическое агентство Лигал Траст
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 0 | ответов: 336

    Подписка о невыезде является мерой пресечения в уголовном процессе. Если Ваш муж совершил преступление, за которое он может понести наказание по уголовному законодательству и если есть основания, что он скроется, с него может быть взята

    подписка о невыезде. Факт установления отцовства производится по правилам гражданского судопроизводства, в котором существуют иные, чем в уголовном, правила рассмотрени дел. Согласно ст. 213 прим. в случае неявки в судебное заседание ответчика, надлежаще извещенного о времени и месте судебного заседания, по делу может быть вынесено заочное решение, если истец против этого не возражает. Если установление отцовства Вам нужно для получения алиментов, то вряд ли Вам будет легко добиться от человека, живущего постоянно в США.

    Александра

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Если виза на выезд ещё не получена и действительно это выезд на постоянное место жительства, то нужно просить суд в обеспечение требований по уплате алиментов уведомить официально ОВИР по месту жительства ответчика о предъявленном иске и материальных претензиях, либо Вы можете представить туда копию искового заявления и судебной повестки.ОВИР может отказать в выдаче визы до тех пор, пока не будет рассмотрено дело и произведён расчёт по алиментам за весь период до совершеннолетия ребёнка.

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 950 | ответов: 39 958

    Нет, нельзя. Но его неявка не препятствует вынесению решения.

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы