Постоянное место жительства

Маргарита, г. Сосновый Бор
Маргарита Россия, г. Сосновый Бор
13.09.2000 в 12:35

Можно ли взять с мужчины на которого подан иск по вопросу установления отцовства подписку о невыезде до окончания дела? Если нет, то что делать в ситуации, когда ответчик собирается на днях уехать в США, скорее всего на постоянное место жительства?

номер вопроса №17319
прочитан 18 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 0
    13.09.2000 12:58
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Подписка о невыезде является мерой пресечения в уголовном процессе. Если Ваш муж совершил преступление, за которое он может понести наказание по уголовному законодательству и если есть основания, что он скроется, с него может быть взята

    подписка о невыезде. Факт установления отцовства производится по правилам гражданского судопроизводства, в котором существуют иные, чем в уголовном, правила рассмотрени дел. Согласно ст. 213 прим. в случае неявки в судебное заседание ответчика, надлежаще извещенного о времени и месте судебного заседания, по делу может быть вынесено заочное решение, если истец против этого не возражает. Если установление отцовства Вам нужно для получения алиментов, то вряд ли Вам будет легко добиться от человека, живущего постоянно в США.

    Александра

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 2 230
    14.09.2000 17:26
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Если виза на выезд ещё не получена и действительно это выезд на постоянное место жительства, то нужно просить суд в обеспечение требований по уплате алиментов уведомить официально ОВИР по месту жительства ответчика о предъявленном иске и материальных претензиях, либо Вы можете представить туда копию искового заявления и судебной повестки.ОВИР может отказать в выдаче визы до тех пор, пока не будет рассмотрено дело и произведён расчёт по алиментам за весь период до совершеннолетия ребёнка.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 4 985
    27.02.2007 05:25

    Нет, нельзя. Но его неявка не препятствует вынесению решения.

    Оплатить ответ
    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли получить снилс иностранному 15 летнему ребенку без прописки. Если нет, то что делать? Ведь в школе требуют.
читать ответы (1)
Если выезжай из ДНР в Ростов на Дону на пол дня нужно делать зеленую карту? Если нет то что сказать ГАИ по какой причини я не сделал зеленую карту, что бы он не выписал мне протокол!
читать ответы (1)
Дол жен ли я сдавать ПДД, был лишён по ст. 12.26 в мае 2013 г. Если нет то на что ссылаться при возврате прав. Спасибо.
читать ответы (1)
Можно узнать. Будет ли в 2015 году действовать дачная амнистия. И если нет то что будет За незаконные постройки?
читать ответы (1)
Можно ли оспорить исполнительный лист. Если нет то что делать,?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение