Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Жилищный вопрос

Попова Людмила, г. Москва
Попова Людмила Россия, г. Москва
02.10.2000 в 11:59

Обязан ли отец (по закону) оказывать регулярную материальную поддержку дочери, достигшей 21 года, но неработающей студентке дневного отделения университета,

номер вопроса №17323
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • 02.10.2000 12:32
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 0 Личная консультация

    Нет не обязан. Родители обязаны содержать только несовершеннолетних детей (до 18 лет). Обязанность содержать совершеннолетних граждан возникает только в случае их нетрудоспособности (инвалидности).

    Александра

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Обязан ли отец платить алементы ребёнку, старше 18 лет, при том что он учится на дневном отделении в институте.
читать ответы (1)
Я студентка дневного отделения университета, учусь на бюджете. Получаю пенсию по потере родителей. Буду ли я получать
читать ответы (1)
Дочери 19 лет, студентка дневного отделения МИРЭА. Отказано в назначении пенсии по потере кормильца без объяснения причины
читать ответы (1)
Моей дочери 19 лет, она студентка дневного отделения университета, учится на очном. Я в разводе с мужем уже 15 лет, сейчас
читать ответы (1)
Дочери 18 лет учится в институте на дневном отделении обязан ли я платить алименты пока она обучается в институте на работу
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение