Лишить отца ребенка родительских прав

Людмила, г. Москва
Людмила Россия, г. Москва
13.10.2000 в 15:56

Насколько вероятно лишить отца ребенка родительских прав, если ребенку 6 лет, и отец не принимает никакого участия в воспитании ребенка все эти годы, имеет на него все права и никаких обязанностей.

номер вопроса №17327
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 61
    13.10.2000 18:24
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Отца ребенка лишить родительских прав довольно сложно, посмотрите в базе ответ на подобный вопрос уже был, но если отец ребенка не наркоман и не алкоголик, Вам придется потратить очень много времени и нервов для этого. Ссылаться нужно на ст. 69 Семейного кодекса (злостное уклонение от уплаты алиментов).

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Отец не принимает никакого участия в воспитании ребенка, алименты не выплачивает (судебный приказ б/н от 30.08.2010), ребенок не видел его с 1,5 лет, сейчас ребенку 5 лет.
читать ответы (1)
Работаю в Сбербанке, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет (ребенку 2 г. и 2 мес.), год назад умер муж, получаю пособие по потере кормильца.
читать ответы (1)
Куда обратится, чтоб лишить отца ребенка родительских прав, если он не помогает, не платит алиментов и прячется.
читать ответы (1)
Можно ли лишить отца ребенка родительских прав, если он не платит алименты в течение 6 лет?
читать ответы (1)
Можно ли лишить отца ребенка родительских прав, если он в течении 6 месяцев не появлялся и не поддерживал ребенка материально?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение