Может ли отец дать свою фамилию и отчество своему внебрачному ребенку?

Дарья, г. Иркутск
Дарья Россия, г. Иркутск
06.01.2001 в 14:29

Может ли отец дать свою фамилию и отчество своему внебрачному ребенку?

номер вопроса №17350
прочитан 92 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 1
    06.01.2001 16:39

    Может. В соответствии со ст.48 п.4 СК РФ отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Может ли мой сын изменить фамилию и отчество в первом паспорте. Что для этого нужно.
читать ответы (1)
Может ли отец дать согласие для прописки 3 ех летнего ребенка в нотариусе? И я как мать ребенка и иностранная гражданка могу ли ребенка прописать
читать ответы (1)
Могу ли я поменять свою фамилию и отчество но у меня есть ребенок если мы будем на разных фамилиях ето как то отразитса на родственых связях?
читать ответы (1)
Может ли мой ребенок сменить фамилье и отчество при получении паспорта 14 лет без согласия отца.
читать ответы (1)
Я не замужем. Родила ребёнка от женатого мужчины. Может-ли он дать свою фамилию нашему ребёнку, не разводясь со своей женой?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение