Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Алименты на инвалидов

Владимир, г. Брянск
Владимир Россия, г. Брянск
29.01.2001 в 13:26

Уже несколько лет не живу с родителями. Недавно мать подала на меня на алименты. Она инвалид 1-ой группы, муж, мой отец, работает и получает пенсию, также как и она. С ними проживает совершеннолетний младший брат. У них 3-хкомнатная квартира, где я прописан. Подала на алименты, потому что считает, что я мало им помогаю. Но я регулярно привожу им продукты и деньги, хотя у самого семья. Что мне делать? Неужели придется ещё платить алименты? На работу уже пришла повестка в суд. Это очень неприятно. И могу ли я, если уж на то пошло, требовать своей части квартиры и насколько это реально?

номер вопроса №17354
прочитан 4 разa
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    01.02.2001 10:35
    отзывов: 3 Личная консультация

    Что Вам можно сказать в данной ситуации. Этот вопрос будет решаться судом. Если хотите урегулировать вопрос мирным путем, то заключите соглашение об уплате алиментов по правилам ст. ст. 99-105 Семейного кодекса РФ. Тем самым Вы узаконите свое положение и в дальнейшем избежите судебных споров и разбирательств с родителями. Если Вы имеете право пользования квартирой, то и имеете соответствующие права на нее. Данный вопрос также имеет два пути решения: 1) мирный путь-договариваться со всеми проживающими в квартире и узаконивать достигнутые договоренности; 2) разбираться и делиться в судебном порядке.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Меня зовут Александр. Мне 22 года Я инвалид 1-ой группы по зрению с детства и сирота. Я был прописан в деревни в Ленинградской
читать ответы (1)
Пжл, мы уже несколько лет не живем в России, недавно получили гражданство другой страны, но я и дети все еще прописаны в
читать ответы (1)
Мы с бывшим мужем судимся из-за ребенка Он несколько лет не общался с ребенком, а теперь подал на меня в суд и хочет
читать ответы (1)
Мы с бывшим мужем судимся из-за ребенка Он несколько лет не общался с ребенком, а теперь подал на меня в суд и хочет
читать ответы (1)
Работаю младшей медсестрой в районной больнице а в семье 2 инвалида 1 ой группы в возрасте 27 лет и второй ребёнок 3,5
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение